机构设置

管理科学与工程学院机构组织

学院领导

学院党委书记

吴永夺

3169013

龙湖东校区一号行政楼C-410-1

学院院长

戴道明

3179623

龙湖东校区一号行政楼C-418

组织员

徐义东

3175507

龙湖东校区一号行政楼C-114-1

学院党委副书记

徐翠平

3169017

龙湖东校区一号行政楼C-412-2

学院副院长(科研)

 

3173207

龙湖东校区一号行政楼C-410-2

学院副院长(教学)

魏瑞斌

3173207

龙湖东校区一号行政楼C-410-2

管理机构(科室)

学院党委办公室

党委秘书:樊元华

3173762

龙湖东校区一号行政楼C-416

学院行政办公室

行政秘书:蔡永守

3169017

龙湖东校区一号行政楼C-412-2

学院教学科研办公室

教学科研秘书:青璞;教学管理工作人员:胡可可;
兼职教学科研秘书:许庶

3169027

龙湖东校区一号行政楼C-412-1

学院团委办公室

团委负责人:秦庆;兼职团委副书记:丁莹                               

3173530

龙湖东校区一号行政楼C-415

学院专职辅导员办公室

胡小媛、郑晨霞、周璇、卓颜、李婷、杨倩倩、王玲玲、杨菲

3169037

龙湖东校区一号行政楼C-414

学院教学系部

信息管理与信息系统系

主任:张子振 

副主任:司凤山

龙湖东校区一号行政楼C-411

工程管理系

主任:郑兵云 

副主任:丁华军、钱应苗

龙湖东校区一号行政楼C-203

计算机科学技术系

主任:赵   

副主任:李东勤、周万怀

龙湖东校区一号行政楼C-408

电子信息系

主任:周 

 副主任:段凯宇、武岳

龙湖东校区一号行政楼C-408

计算机基础教研部

主任:王平水 

副主任:张雪东

龙湖东校区一号行政楼C-205

硕士点

管理科学与工程一级学科硕士点

负责人:戴道明

班主任:郑丽琳

龙湖东校区一号行政楼C-412-1

工程管理专业硕士点(MEM

负责人:魏瑞斌

班主任:张恒

龙湖西校学生公寓11B-316

学院中心

实验实训中心

主任:李旭辉

负责团队实验室、大数据与智能交通实验室

 龙湖东校区广学楼313

副主任:殷红彩

负责电子信息工程实验室

 龙湖东校区广学楼313

副主任:满讲义

管理科学与工程实验室

 龙湖东校区广学楼313

副主任:王浩

负责计算机科学与技术实验室

 龙湖东校区广学楼217

工程管理专硕教育中心(MEM教育中心)

主任:王泽成  

办公室主任:张恒

龙湖西校学生公寓11B-316

学院科研、教学、学科竞赛团队名称

企业信息管理研究所”团队

负责人:程刚

成员:李旭辉、吴小兰、门秀萍、段爱华

龙湖东校区广学楼309

物流与供应链管理研究中心

负责人:戴道明

成员:司凤山、李敬明、满讲义、张晓春

龙湖东校区广学楼311

管理科学与工程学院数据挖掘与社会计算研究所

负责人:徐勇

成员:赵涛、张玮、李东勤、黄淑芹、崔跃华

龙湖东校区广学楼211

社会网络分析与数据可视化团队

负责人:魏瑞斌

成员:张小雪、柯健、张胡、毕殿杰

龙湖东校区广学楼305

工程管理与决策研究中心

负责人:郑兵云

成员:温茵茵、王志远、芮世春、丁华军

龙湖东校区广学楼207

智能棉花/宣纸检测研究所

负责人:周万怀

成员:梁后军、李浩、刘从九、徐守东、张雪东、崔连标、介邓飞、张建峰

龙湖东校区广学楼209

5G无人机团队

负责人:殷仕淑

成员:周健、武岳、许晓丽

龙湖东校区广学楼307

数据挖掘与大数据教学

负责人:周森鑫

成员:王泽成、王淮生、孙玉涛、杨威、王浩

龙湖东校区广学楼103

大数据时代嵌入式系统开发教学团队

负责人:陈劲松

成员:马季、于帅珍、杨家桂、谢道平、武凌

龙湖东校区广学楼111

计算机基础教学团队

负责人:王平水

成员:包怀忠、王芳、赵艳红、王恒娜、胡凌云

龙湖东校区一号行政楼C-205

管理信息系统教学团队

负责人:张子振

成员:胡笑梅、王有刚、李会、孙辛勤、石磊

龙湖东校区广学楼109

计量经济学教学团队

负责人:马成文

成员:夏万军、汪卫霞、夏日、郑丽琳、李侠

龙湖东校区广学楼107

工程管理竞赛团队

负责人:唐根丽

成员:张恒、刘惠惠、沈琛、蔡永守

龙湖东校区广学楼101

信息技术竞赛团队

负责人:蒋宗华

成员:朱其祥、乔加新、罗恒洋、陈晓玲、石小艳

龙湖东校区广学楼203

实验室实践创新竞赛团队

负责人:殷红彩

成员:魏苏林、陈红琳、包立远、孙长伟

龙湖东校区广学楼205

智能控制与系统学科竞赛团队

负责人:段凯宇

成员:付明、王松涛、高玲、李明杰

龙湖东校区广学楼201

计算机程序设计竞赛团队

负责人:张林

成员:常郝、陈涛、何宗林、吴延辉、袁宏俊

龙湖东校区广学楼105

 


返回 原图
/